Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Der Pfandleiher, signiert und datiert Friedländer (1)861, Öl auf Holz, 47 x 63,5 cm,gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. I,1, S. 345, Nr. 5,10 und 16.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Friedrich Friedländer
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |